中国工程院
资深院士名单(434人)
序号 姓名 出生日期 单位 学部
1 陆元九 1920.01.09 机械与运载工程学部
2 盛志勇 1920.07.01 医药卫生学部
3 张金哲 1920.09.25 医药卫生学部
4 李东英 1920.12.14 化工、冶金与材料工程学部,工程管理学部
5 陈敬熊 1921.10.16 信息与电子工程学部
6 吴良镛 1922.05.07 土木、水利与建筑工程学部
7 刘玉清 1923.03.14 医药卫生学部
8 钱正英 1923.07.04 土木、水利与建筑工程学部
9 沈渔邨 1924.02.15 医药卫生学部
10 王光远 1924.03.25 土木、水利与建筑工程学部
11 冯叔瑜 1924.06.20 土木、水利与建筑工程学部
12 裴荣富 1924.08.24 能源与矿业工程学部
13 郑哲敏 1924.10.02 土木、水利与建筑工程学部
14 黎介寿 1924.10.11 医药卫生学部
15 陈灏珠 1924.11.06 医药卫生学部
16 任继周 1924.11.07 农业学部
17 王振义 1924.11.30 医药卫生学部
18 周君亮 1925.02.22 土木、水利与建筑工程学部
19 张子仪 1925.03.04 农业学部
20 叶铭汉 1925.04.02 信息与电子工程学部
21 崔崑 1925.07.20 化工、冶金与材料工程学部
22 文伏波 1925.08.04 土木、水利与建筑工程学部
23 吴咸中 1925.08.28 医药卫生学部
24 钟世镇 1925.09.24 医药卫生学部
25 彭士禄 1925.11.18 能源与矿业工程学部
26 周镜 1925.12.21 土木、水利与建筑工程学部
27 龙驭球 1926.01.15 土木、水利与建筑工程学部
28 张履谦 1926.03.01 信息与电子工程学部
29 黄旭华 1926.03.12 机械与运载工程学部
30 黄文虎 1926.07.22 机械与运载工程学部
31 翟光明 1926.10.01 能源与矿业工程学部,工程管理学部
32 陈清如 1926.12.03 化工、冶金与材料工程学部
33 徐承恩 1927.01.21 化工、冶金与材料工程学部
34 钱皋韵 1927.03.14 能源与矿业工程学部
35 黄熙龄 1927.04.24 土木、水利与建筑工程学部
36 胡光镇 1927.08.26 信息与电子工程学部
37 王文兴 1927.11.17 环境与轻纺工程学部
38 周勤之 1927.11.23 机械与运载工程学部
39 梁晋才 1927.12.17 机械与运载工程学部
40 程天民 1927.12.27 医药卫生学部,工程管理学部
41 侯锋 1928.02.03 农业学部
42 沈忠厚 1928.02.13 能源与矿业工程学部
43 张寿荣 1928.02.17 化工、冶金与材料工程学部,工程管理学部
44 李俊贤 1928.03.10 化工、冶金与材料工程学部
45 王众托 1928.08.20 工程管理学部
46 汪槱生 1928.08.27 机械与运载工程学部
47 朱伯芳 1928.10.17 土木、水利与建筑工程学部
48 伦世仪 1928.11.09 环境与轻纺工程学部
49 金国藩 1929.01.07 信息与电子工程学部
50 鲜学福 1929.01.21 能源与矿业工程学部
51 孙燕 1929.02.01 医药卫生学部
52 戴永年 1929.02.09 化工、冶金与材料工程学部
53 俞永新 1929.03.23 医药卫生学部
54 唐明述 1929.03.31 化工、冶金与材料工程学部
55 傅依备 1929.04.04 能源与矿业工程学部
56 温俊峰 1929.04.20 机械与运载工程学部
57 朱英浩 1929.05.24 机械与运载工程学部
58 沈志云 1929.05.28 机械与运载工程学部
59 钟训正 1929.07.09 土木、水利与建筑工程学部
60 侯云德 1929.07.13 医药卫生学部
61 傅恒志 1929.08.24 化工、冶金与材料工程学部
62 金怡濂 1929.09.05 信息与电子工程学部
63 陆建勋 1929.09.11 信息与电子工程学部
64 束怀瑞 1929.09.26 农业学部
65 关肇邺 1929.10.04 土木、水利与建筑工程学部
66 王琳芳 1929.11.03 医药卫生学部
67 朱永濬 1929.12.15 化工、冶金与材料工程学部
68 吴明珠 1930.01.03 农业学部
69 潘镜芙 1930.01.20 机械与运载工程学部
70 许庆瑞 1930.01.29 工程管理学部
71 顾诵芬 1930.02.04 机械与运载工程学部
72 于润沧 1930.03.20 能源与矿业工程学部
73 郭应禄 1930.05.04 医药卫生学部
74 沈闻孙 1930.05.06 机械与运载工程学部
75 姚穆 1930.05.13 环境与轻纺工程学部
76 范云六 1930.05.16 农业学部
77 汪应洛 1930.05.21 工程管理学部
78 陈一坚 1930.06.21 机械与运载工程学部
79 孙敬良 1930.07.14 机械与运载工程学部
80 徐志磊 1930.08.02 机械与运载工程学部
81 毛用泽 1930.09.01 能源与矿业工程学部
82 刘业翔 1930.09.01 化工、冶金与材料工程学部
83 袁隆平 1930.09.07 农业学部
84 李庆忠 1930.10.10 能源与矿业工程学部
85 潘君骅 1930.10.14 信息与电子工程学部
86 赵伊君 1930.11.26 信息与电子工程学部
87 赵铠 1930.12.06 医药卫生学部
88 汤钊猷 1930.12.26 医药卫生学部
89 李正名 1931.01.02 化工、冶金与材料工程学部
90 钟山 1931.01.15 信息与电子工程学部
91 赵文津 1931.02.01 能源与矿业工程学部
92 丁衡高 1931.02.03 机械与运载工程学部
93 石元春 1931.02.18 农业学部
94 徐滨士 1931.03.12 机械与运载工程学部,工程管理学部
95 陈予恕 1931.03.29 机械与运载工程学部
96 卢耀如 1931.05.01 土木、水利与建筑工程学部
97 周永茂 1931.05.15 能源与矿业工程学部
98 唐任远 1931.06.25 机械与运载工程学部
99 常印佛 1931.07.06 能源与矿业工程学部
100 杨士莪 1931.08.09 机械与运载工程学部
101 李圭白 1931.09.25 土木、水利与建筑工程学部
102 汤鸿霄 1931.10.04 环境与轻纺工程学部
103 徐寿波 1931.10.05 工程管理学部
104 张国成 1931.10.12 化工、冶金与材料工程学部
105 陆道培 1931.10.30 医药卫生学部
106 施仲衡 1931.11.05 土木、水利与建筑工程学部
107 甄永苏 1931.11.10 医药卫生学部
108 张贵田 1931.12.20 机械与运载工程学部
109 洪涛 1931.12.26 医药卫生学部
110 宋健 1931.12.29 信息与电子工程学部
111 洪伯潜 1931.12.30 能源与矿业工程学部
112 许绍燮 1932.01.01 能源与矿业工程学部
113 杨启业 1932.01.02 化工、冶金与材料工程学部
114 顾健人 1932.01.13 医药卫生学部
115 李文华 1932.01.15 农业学部
116 臧克茂 1932.01.28 机械与运载工程学部
117 殷国茂 1932.01.29 化工、冶金与材料工程学部
118 肖培根 1932.02.02 医药卫生学部
119 赵梓森 1932.02.04 信息与电子工程学部
120 关兴亚 1932.02.07 化工、冶金与材料工程学部
121 林永年 1932.02.13 信息与电子工程学部
122 王明庥 1932.03.12 农业学部
123 林尚扬 1932.03.16 机械与运载工程学部
124 朵英贤 1932.03.27 机械与运载工程学部
125 王越 1932.04.01 信息与电子工程学部
126 姚骏恩 1932.04.09 信息与电子工程学部
127 陈厚群 1932.05.03 土木、水利与建筑工程学部
128 翁史烈 1932.05.21 能源与矿业工程学部
129 李乐民 1932.05.28 信息与电子工程学部
130 刘鸿亮 1932.06.20 环境与轻纺工程学部
131 王子才 1932.06.23 信息与电子工程学部
132 王仲奇 1932.06.29 能源与矿业工程学部
133 陈冀胜 1932.07.15 医药卫生学部
134 杨裕生 1932.09.06 能源与矿业工程学部
135 孟兆祯 1932.09.13 土木、水利与建筑工程学部
136 周立伟 1932.09.17 信息与电子工程学部
137 茆智 1932.09.20 土木、水利与建筑工程学部
138 朱晓东 1932.09.21 医药卫生学部,工程管理学部
139 余永富 1932.09.30 化工、冶金与材料工程学部
140 倪维斗 1932.10.06 能源与矿业工程学部
141 邱蔚六 1932.10.13 医药卫生学部
142 唐孝炎 1932.10.16 环境与轻纺工程学部
143 于德泉 1932.10.22 医药卫生学部
144 李京文 1932.10.30 工程管理学部
145 秦伯益 1932.11.06 医药卫生学部
146 任阵海 1932.11.07 环境与轻纺工程学部
147 汪懋华 1932.11.11 农业学部
148 吴慰祖 1932.11.13 化工、冶金与材料工程学部
149 王永志 1932.11.17 机械与运载工程学部
150 李猷嘉 1932.11.21 土木、水利与建筑工程学部
151 韩大匡 1932.11.26 能源与矿业工程学部
152 董石麟 1932.12.10 土木、水利与建筑工程学部
153 钱鸣高 1932.12.11 能源与矿业工程学部
154 唐希灿 1932.12.29 医药卫生学部
155 柯伟 1932.12.30 化工、冶金与材料工程学部
156 傅熹年 1933.01.02 土木、水利与建筑工程学部
157 山仑 1933.01.19 农业学部
158 柳百成 1933.02.11 机械与运载工程学部
159 汪燮卿 1933.02.11 化工、冶金与材料工程学部
160 陈洪铎 1933.02.18 医药卫生学部
161 戚发轫 1933.04.26 机械与运载工程学部
162 张锡祥 1933.05.19 信息与电子工程学部
163 魏敦山 1933.05.30 土木、水利与建筑工程学部
164 秦裕琨 1933.05.30 能源与矿业工程学部
165 闵桂荣 1933.06.02 机械与运载工程学部
166 邱中建 1933.06.09 能源与矿业工程学部
167 郭重庆 1933.06.17 机械与运载工程学部,工程管理学部
168 汪成为 1933.07.01 信息与电子工程学部
169 何德全 1933.07.31 信息与电子工程学部
170 潘垣 1933.08.08 能源与矿业工程学部
171 梁骏吾 1933.09.18 信息与电子工程学部
172 谢友柏 1933.09.23 机械与运载工程学部
173 陈宗懋 1933.10.01 农业学部
174 陈俊亮 1933.10.10 信息与电子工程学部
175 王任享 1933.10.14 信息与电子工程学部
176 马克俭 1933.10.22 土木、水利与建筑工程学部
177 毛炳权 1933.11.02 化工、冶金与材料工程学部
178 郑颖人 1933.11.05 土木、水利与建筑工程学部
179 沈国舫 1933.11.15 农业学部
180 罗绍基 1933.12.01 土木、水利与建筑工程学部,工程管理学部
181 沈世钊 1933.12.18 土木、水利与建筑工程学部
182 陆佑楣 1934.01.07 工程管理学部
183 周世宁 1934.01.12 能源与矿业工程学部
184 闻玉梅 1934.01.16 医药卫生学部
185 毛二可 1934.01.26 信息与电子工程学部
186 陈联寿 1934.03.14 环境与轻纺工程学部
187 刘守仁 1934.03.21 农业学部
188 王淀佐 1934.03.23 化工、冶金与材料工程学部
189 胡见义 1934.03.25 能源与矿业工程学部
190 于本水 1934.05.01 机械与运载工程学部
191 蔡鹤皋 1934.06.05 信息与电子工程学部
192 叶声华 1934.06.11 信息与电子工程学部
193 戴尅戎 1934.06.13 医药卫生学部
194 胡启恒 1934.06.15 信息与电子工程学部
195 许居衍 1934.07.09 信息与电子工程学部
196 葛修润 1934.07.12 土木、水利与建筑工程学部
197 胡正寰 1934.07.18 机械与运载工程学部
198 戴景瑞 1934.09.01 农业学部
199 何继善 1934.09.01 能源与矿业工程学部,工程管理学部
200 叶奇蓁 1934.09.16 能源与矿业工程学部
201 蒋士成 1934.09.23 环境与轻纺工程学部,工程管理学部
202 武胜 1934.09.23 化工、冶金与材料工程学部
203 周翔 1934.09.26 环境与轻纺工程学部
204 饶芳权 1934.09.27 机械与运载工程学部,工程管理学部
205 邹德慈 1934.10.01 土木、水利与建筑工程学部
206 徐洵 1934.10.11 农业学部
207 钱绍钧 1934.10.22 能源与矿业工程学部
208 姚新生 1934.10.24 医药卫生学部
209 金庆焕 1934.10.25 能源与矿业工程学部
210 钟群鹏 1934.10.28 机械与运载工程学部
211 汤中立 1934.10.30 能源与矿业工程学部
212 胡之璧 1934.11.03 医药卫生学部
213 黄崇祺 1934.11.07 机械与运载工程学部
214 郑绵平 1934.11.17 能源与矿业工程学部
215 金翔龙 1934.11.29 环境与轻纺工程学部
216 林浩然 1934.11.29 农业学部
217 陈毓川 1934.12.07 能源与矿业工程学部
218 李佩成 1934.12.26 农业学部
219 王思敬 1934.12.27 能源与矿业工程学部
220 陈蕴博 1935.01.05 化工、冶金与材料工程学部
221 汪顺亭 1935.01.07 机械与运载工程学部
222 岑可法 1935.01.15 能源与矿业工程学部
223 庄辉 1935.01.17 医药卫生学部
224 潘健生 1935.01.25 机械与运载工程学部
225 张勇传 1935.03.01 能源与矿业工程学部
226 陈景 1935.03.09 化工、冶金与材料工程学部
227 童晓光 1935.04.08 能源与矿业工程学部
228 李幼平 1935.05.01 信息与电子工程学部
229 赵法箴 1935.05.13 农业学部
230 朱高峰 1935.05.27 信息与电子工程学部,工程管理学部
231 李泽椿 1935.06.01 环境与轻纺工程学部
232 蔡道基 1935.06.01 环境与轻纺工程学部
233 陈君石 1935.06.15 医药卫生学部
234 吴天一 1935.06.25 医药卫生学部
235 袁渭康 1935.07.01 化工、冶金与材料工程学部
236 关桥 1935.07.02 机械与运载工程学部
237 曾广商 1935.07.06 机械与运载工程学部
238 郭孔辉 1935.07.12 机械与运载工程学部
239 蔡吉人 1935.07.15 信息与电子工程学部
240 范维唐 1935.07.18 能源与矿业工程学部
241 殷瑞钰 1935.07.28 化工、冶金与材料工程学部,工程管理学部
242 王浚 1935.07.29 机械与运载工程学部
243 金涌 1935.07.30 化工、冶金与材料工程学部
244 周仲义 1935.08.06 信息与电子工程学部
245 范本尧 1935.08.16 机械与运载工程学部
246 李三立 1935.08.24 信息与电子工程学部
247 张光义 1935.09.03 信息与电子工程学部
248 王兴治 1935.09.20 机械与运载工程学部
249 黄培康 1935.09.28 信息与电子工程学部
250 王哲荣 1935.10.05 机械与运载工程学部
251 王泽山 1935.10.10 化工、冶金与材料工程学部
252 徐大懋 1935.10.17 能源与矿业工程学部
253 李龙土 1935.11.20 化工、冶金与材料工程学部
254 龚知本 1935.11.28 信息与电子工程学部
255 苏哲子 1935.12.08 机械与运载工程学部
256 程泰宁 1935.12.09 土木、水利与建筑工程学部
257 王正国 1935.12.12 医药卫生学部
258 周光耀 1935.12.13 化工、冶金与材料工程学部
259 项海帆 1935.12.19 土木、水利与建筑工程学部
260 钱易 1935.12.27 环境与轻纺工程学部
261 周邦新 1935.12.29 能源与矿业工程学部
262 石玉林 1936.01.02 农业学部
263 荣廷昭 1936.01.05 农业学部
264 林元培 1936.02.08 土木、水利与建筑工程学部
265 姜景山 1936.02.08 信息与电子工程学部
266 邹竞 1936.02.09 化工、冶金与材料工程学部
267 陈懋章 1936.02.10 机械与运载工程学部
268 丁传贤 1936.02.11 化工、冶金与材料工程学部
269 项坤三 1936.02.21 医药卫生学部
270 徐芑南 1936.03.04 机械与运载工程学部
271 张福泽 1936.03.08 机械与运载工程学部
272 俞梦孙 1936.03.09 医药卫生学部
273 乐嘉陵 1936.03.21 机械与运载工程学部
274 魏正耀 1936.03.30 信息与电子工程学部
275 胡思得 1936.03.31 能源与矿业工程学部
276 孙玉 1936.04.14 信息与电子工程学部
277 康玉柱 1936.05.05 能源与矿业工程学部
278 陈丙珍 1936.05.05 化工、冶金与材料工程学部
279 钱清泉 1936.05.07 机械与运载工程学部
280 姜文汉 1936.05.09 信息与电子工程学部
281 王家耀 1936.05.15 土木、水利与建筑工程学部
282 潘自强 1936.06.01 能源与矿业工程学部
283 顾国彪 1936.06.02 机械与运载工程学部
284 盖钧镒 1936.06.05 农业学部
285 陈亚珠 1936.07.23 医药卫生学部
286 钟掘 1936.09.01 机械与运载工程学部
287 左铁镛 1936.09.03 化工、冶金与材料工程学部
288 刘兴土 1936.09.10 农业学部
289 张锦秋 1936.10.07 土木、水利与建筑工程学部
290 张金麟 1936.10.16 机械与运载工程学部
291 钟南山 1936.10.20 医药卫生学部
292 余贻鑫 1936.11.06 能源与矿业工程学部
293 沈荣骏 1936.11.14 工程管理学部
294 顾真安 1936.11.16 化工、冶金与材料工程学部
295 李明 1936.11.17 机械与运载工程学部
296 刘永坦 1936.12.01 信息与电子工程学部
297 陈清泉 1937.01.14 能源与矿业工程学部,工程管理学部
298 顾心怿 1937.01.23 能源与矿业工程学部
299 夏家辉 1937.02.06 医药卫生学部
300 廖振鹏 1937.02.08 土木、水利与建筑工程学部
301 王德民 1937.02.09 能源与矿业工程学部
302 叶可明 1937.03.28 土木、水利与建筑工程学部,工程管理学部
303 凌永顺 1937.04.02 信息与电子工程学部
304 周寿桓 1937.04.03 信息与电子工程学部
305 徐銤 1937.04.07 能源与矿业工程学部
306 苏君红 1937.04.09 信息与电子工程学部
307 刘尚合 1937.04.11 信息与电子工程学部
308 魏子卿 1937.04.15 信息与电子工程学部
309 孙玉发 1937.05.24 能源与矿业工程学部
310 李鸿志 1937.05.31 机械与运载工程学部
311 张祖勋 1937.06.05 土木、水利与建筑工程学部
312 高洁 1937.06.14 信息与电子工程学部
313 向仲怀 1937.07.03 农业学部
314 李鹤林 1937.07.05 机械与运载工程学部
315 马建章 1937.07.20 农业学部
316 孙九林 1937.08.10 农业学部
317 江东亮 1937.09.12 化工、冶金与材料工程学部
318 颜龙安 1937.09.16 农业学部
319 杨士中 1937.10.01 信息与电子工程学部
320 古德生 1937.10.13 能源与矿业工程学部
321 刘大响 1937.10.14 机械与运载工程学部
322 顾玉东 1937.10.19 医药卫生学部
323 郭桂蓉 1937.10.25 信息与电子工程学部,工程管理学部
324 钱七虎 1937.10.26 土木、水利与建筑工程学部,工程管理学部
325 杨奇逊 1937.10.30 能源与矿业工程学部
326 徐德民 1937.11.07 机械与运载工程学部
327 王景全 1937.11.08 土木、水利与建筑工程学部
328 赵振业 1937.11.13 化工、冶金与材料工程学部
329 刘耀 1937.11.23 医药卫生学部
330 徐匡迪 1937.12.11 化工、冶金与材料工程学部,工程管理学部
331 张明高 1937.12.17 信息与电子工程学部
332 张信威 1938.01.02 能源与矿业工程学部
333 刘友梅 1938.01.16 机械与运载工程学部
334 安继刚 1938.01.18 能源与矿业工程学部
335 唐西生 1938.01.20 能源与矿业工程学部
336 宫先仪 1938.02.11 信息与电子工程学部
337 赵连城 1938.02.18 化工、冶金与材料工程学部
338 官春云 1938.02.21 农业学部
339 李大东 1938.02.24 化工、冶金与材料工程学部
340 袁业立 1938.02.26 环境与轻纺工程学部
341 张杰 1938.02.27 土木、水利与建筑工程学部
342 何镜堂 1938.04.02 土木、水利与建筑工程学部
343 贲德 1938.04.04 信息与电子工程学部
344 张兴栋 1938.04.07 化工、冶金与材料工程学部
345 王静康 1938.04.09 化工、冶金与材料工程学部
346 傅志寰 1938.04.11 工程管理学部
347 张立同 1938.04.14 机械与运载工程学部
348 杜祥琬 1938.04.29 能源与矿业工程学部,工程管理学部
349 韩英铎 1938.05.01 能源与矿业工程学部
350 袁晴棠 1938.05.12 化工、冶金与材料工程学部,工程管理学部
351 衣宝廉 1938.05.29 能源与矿业工程学部
352 石学敏 1938.06.06 医药卫生学部
353 龙乐豪 1938.07.04 机械与运载工程学部
354 沈寅初 1938.07.07 化工、冶金与材料工程学部
355 周丰峻 1938.07.08 土木、水利与建筑工程学部
356 崔俊芝 1938.07.12 土木、水利与建筑工程学部
357 马远良 1938.07.15 信息与电子工程学部
358 丁一汇 1938.07.18 环境与轻纺工程学部
359 黄瑞松 1938.07.18 机械与运载工程学部
360 雷清泉 1938.07.23 能源与矿业工程学部
361 杜善义 1938.08.20 机械与运载工程学部
362 赵煦 1938.09.01 机械与运载工程学部
363 傅廷栋 1938.09.09 农业学部
364 李春岩 1938.09.15 医药卫生学部
365 王永炎 1938.09.29 医药卫生学部
366 何新贵 1938.10.26 信息与电子工程学部
367 巴德年 1938.10.27 医药卫生学部,工程管理学部
368 魏复盛 1938.11.09 环境与轻纺工程学部
369 廖万清 1938.11.11 医药卫生学部
370 王小谟 1938.11.12 信息与电子工程学部
371 江欢成 1938.11.23 土木、水利与建筑工程学部
372 李伯虎 1938.11.27 信息与电子工程学部
373 张全兴 1938.12.10 环境与轻纺工程学部
374 叶尚福 1938.12.14 信息与电子工程学部
375 王礼恒 1938.12.26 工程管理学部
376 王一德 1938.12.31 化工、冶金与材料工程学部
377 夏咸柱 1939.01.10 农业学部
378 王小东 1939.01.17 土木、水利与建筑工程学部
379 张文海 1939.02.01 化工、冶金与材料工程学部
380 顾金才 1939.02.12 能源与矿业工程学部
381 范滇元 1939.02.18 信息与电子工程学部
382 何多慧 1939.02.21 能源与矿业工程学部
383 谢礼立 1939.03.11 土木、水利与建筑工程学部
384 刘先林 1939.04.19 土木、水利与建筑工程学部
385 曾溢滔 1939.05.27 医药卫生学部
386 周宏灏 1939.05.29 医药卫生学部
387 王威琪 1939.05.30 医药卫生学部
388 张懿 1939.06.10 环境与轻纺工程学部
389 周福霖 1939.06.12 土木、水利与建筑工程学部
390 倪光南 1939.08.01 信息与电子工程学部
391 阮长耿 1939.08.14 医药卫生学部
392 管华诗 1939.08.28 农业学部
393 程顺和 1939.09.02 农业学部
394 方智远 1939.09.03 农业学部
395 吴中如 1939.09.09 土木、水利与建筑工程学部
396 曾恒一 1939.09.22 能源与矿业工程学部
397 郑健超 1939.10.06 能源与矿业工程学部
398 方家熊 1939.10.22 信息与电子工程学部
399 陈良惠 1939.10.28 信息与电子工程学部
400 李椿萱 1939.11.09 机械与运载工程学部
401 朱能鸿 1939.11.10 机械与运载工程学部
402 关杰 1939.11.13 机械与运载工程学部
403 张生勇 1939.11.17 化工、冶金与材料工程学部
404 程书钧 1939.12.02 医药卫生学部
405 陈森玉 1939.12.02 能源与矿业工程学部
406 万元熙 1939.12.09 能源与矿业工程学部
407 孙承纬 1939.12.12 能源与矿业工程学部
408 方国洪 1939.12.25 环境与轻纺工程学部
409 汪旭光 1939.12.31 化工、冶金与材料工程学部
410 李德仁 1939.12.31 信息与电子工程学部
411 翁宇庆 1940.01.01 化工、冶金与材料工程学部
412 吴澄 1940.01.14 信息与电子工程学部
413 李冠兴 1940.01.14 化工、冶金与材料工程学部
414 才鸿年 1940.01.29 化工、冶金与材料工程学部
415 李钊 1940.02.03 机械与运载工程学部
416 胡永康 1940.02.05 化工、冶金与材料工程学部
417 韦钰 1940.02.07 信息与电子工程学部
418 许祖彦 1940.02.25 信息与电子工程学部
419 王海舟 1940.02.28 化工、冶金与材料工程学部
420 张彦仲 1940.03.04 机械与运载工程学部
421 周廉 1940.03.11 化工、冶金与材料工程学部
422 陈立泉 1940.03.29 化工、冶金与材料工程学部
423 王瑞珠 1940.04.02 土木、水利与建筑工程学部
424 郎景和 1940.04.18 医药卫生学部
425 黄先祥 1940.04.20 机械与运载工程学部
426 舒兴田 1940.04.21 化工、冶金与材料工程学部
427 罗平亚 1940.06.03 能源与矿业工程学部
428 张钟华 1940.07.02 信息与电子工程学部
429 龚惠兴 1940.07.19 信息与电子工程学部
430 刘人怀 1940.07.20 机械与运载工程学部,工程管理学部
431 庄松林 1940.08.14 信息与电子工程学部
432 沈昌祥 1940.08.22 信息与电子工程学部
433 张超然 1940.08.23 土木、水利与建筑工程学部
434 闻雪友 1940.09.14 能源与矿业工程学部
关于我们 | 网站地图 | 联系我们 | 收藏本站
地址:北京市西城区冰窖口胡同2号 邮政信箱:北京8068信箱 邮编:100088 工程院位置图
电话:8610-59300000 传真:8610-59300001 邮箱:bgt@cae.cn
Copyright © 2003-2020 中国工程院 ICP备案号:京ICP备14021735号-3 京公网安备 11010202008133号