中国工程院
资深院士名单(428人)
序号 姓名 出生日期 单位 学部
1 陆元九 1920.01.09 机械与运载工程学部
2 盛志勇 1920.07.01 医药卫生学部
3 张金哲 1920.09.25 医药卫生学部
4 李东英 1920.12.14 化工、冶金与材料工程学部,工程管理学部
5 陈敬熊 1921.10.16 信息与电子工程学部
6 吴良镛 1922.05.07 土木、水利与建筑工程学部
7 刘玉清 1923.03.14 医药卫生学部
8 钱正英 1923.07.04 土木、水利与建筑工程学部
9 肖碧莲 1923.10.31 医药卫生学部
10 沈渔邨 1924.02.15 医药卫生学部
11 王光远 1924.03.25 土木、水利与建筑工程学部
12 冯叔瑜 1924.06.20 土木、水利与建筑工程学部
13 裴荣富 1924.08.24 能源与矿业工程学部
14 郑哲敏 1924.10.02 土木、水利与建筑工程学部
15 黎介寿 1924.10.11 医药卫生学部
16 陈灏珠 1924.11.06 医药卫生学部
17 任继周 1924.11.07 农业学部
18 王振义 1924.11.30 医药卫生学部
19 周君亮 1925.02.22 土木、水利与建筑工程学部
20 张子仪 1925.03.04 农业学部
21 叶铭汉 1925.04.02 信息与电子工程学部
22 崔崑 1925.07.20 化工、冶金与材料工程学部
23 文伏波 1925.08.04 土木、水利与建筑工程学部
24 吴咸中 1925.08.28 医药卫生学部
25 钟世镇 1925.09.24 医药卫生学部
26 彭士禄 1925.11.18 能源与矿业工程学部
27 周镜 1925.12.21 土木、水利与建筑工程学部
28 龙驭球 1926.01.15 土木、水利与建筑工程学部
29 张履谦 1926.03.01 信息与电子工程学部
30 黄旭华 1926.03.12 机械与运载工程学部
31 黄文虎 1926.07.22 机械与运载工程学部
32 翟光明 1926.10.01 能源与矿业工程学部,工程管理学部
33 陈清如 1926.12.03 化工、冶金与材料工程学部
34 徐承恩 1927.01.21 化工、冶金与材料工程学部
35 钱皋韵 1927.03.14 能源与矿业工程学部
36 黄熙龄 1927.04.24 土木、水利与建筑工程学部
37 胡光镇 1927.08.26 信息与电子工程学部
38 郁铭芳 1927.10.03 环境与轻纺工程学部
39 王文兴 1927.11.17 环境与轻纺工程学部
40 周勤之 1927.11.23 机械与运载工程学部
41 梁晋才 1927.12.17 机械与运载工程学部
42 程天民 1927.12.27 医药卫生学部,工程管理学部
43 侯锋 1928.02.03 农业学部
44 沈忠厚 1928.02.13 能源与矿业工程学部
45 张寿荣 1928.02.17 化工、冶金与材料工程学部,工程管理学部
46 李俊贤 1928.03.10 化工、冶金与材料工程学部
47 王众托 1928.08.20 工程管理学部
48 汪槱生 1928.08.27 机械与运载工程学部
49 朱伯芳 1928.10.17 土木、水利与建筑工程学部
50 伦世仪 1928.11.09 环境与轻纺工程学部
51 金国藩 1929.01.07 信息与电子工程学部
52 鲜学福 1929.01.21 能源与矿业工程学部
53 孙燕 1929.02.01 医药卫生学部
54 戴永年 1929.02.09 化工、冶金与材料工程学部
55 俞永新 1929.03.23 医药卫生学部
56 唐明述 1929.03.31 化工、冶金与材料工程学部
57 傅依备 1929.04.04 能源与矿业工程学部
58 温俊峰 1929.04.20 机械与运载工程学部
59 朱英浩 1929.05.24 机械与运载工程学部
60 沈志云 1929.05.28 机械与运载工程学部
61 钟训正 1929.07.09 土木、水利与建筑工程学部
62 侯云德 1929.07.13 医药卫生学部
63 傅恒志 1929.08.24 化工、冶金与材料工程学部
64 金怡濂 1929.09.05 信息与电子工程学部
65 陆建勋 1929.09.11 信息与电子工程学部
66 束怀瑞 1929.09.26 农业学部
67 关肇邺 1929.10.04 土木、水利与建筑工程学部
68 王琳芳 1929.11.03 医药卫生学部
69 朱永濬 1929.12.15 化工、冶金与材料工程学部
70 吴明珠 1930.01.03 农业学部
71 潘镜芙 1930.01.20 机械与运载工程学部
72 许庆瑞 1930.01.29 工程管理学部
73 顾诵芬 1930.02.04 机械与运载工程学部
74 于润沧 1930.03.20 能源与矿业工程学部
75 郭应禄 1930.05.04 医药卫生学部
76 沈闻孙 1930.05.06 机械与运载工程学部
77 姚穆 1930.05.13 环境与轻纺工程学部
78 范云六 1930.05.16 农业学部
79 汪应洛 1930.05.21 工程管理学部
80 陈一坚 1930.06.21 机械与运载工程学部
81 孙敬良 1930.07.14 机械与运载工程学部
82 徐志磊 1930.08.02 机械与运载工程学部
83 毛用泽 1930.09.01 能源与矿业工程学部
84 刘业翔 1930.09.01 化工、冶金与材料工程学部
85 袁隆平 1930.09.07 农业学部
86 李庆忠 1930.10.10 能源与矿业工程学部
87 潘君骅 1930.10.14 信息与电子工程学部
88 赵伊君 1930.11.26 信息与电子工程学部
89 赵铠 1930.12.06 医药卫生学部
90 汤钊猷 1930.12.26 医药卫生学部
91 李正名 1931.01.02 化工、冶金与材料工程学部
92 钟山 1931.01.15 信息与电子工程学部
93 赵文津 1931.02.01 能源与矿业工程学部
94 丁衡高 1931.02.03 机械与运载工程学部
95 石元春 1931.02.18 农业学部
96 徐滨士 1931.03.12 机械与运载工程学部,工程管理学部
97 陈予恕 1931.03.29 机械与运载工程学部
98 卢耀如 1931.05.01 土木、水利与建筑工程学部
99 周永茂 1931.05.15 能源与矿业工程学部
100 唐任远 1931.06.25 机械与运载工程学部
101 常印佛 1931.07.06 能源与矿业工程学部
102 杨士莪 1931.08.09 机械与运载工程学部
103 李圭白 1931.09.25 土木、水利与建筑工程学部
104 陈肇元 1931.10.01 土木、水利与建筑工程学部
105 汤鸿霄 1931.10.04 环境与轻纺工程学部
106 徐寿波 1931.10.05 工程管理学部
107 张国成 1931.10.12 化工、冶金与材料工程学部
108 陆道培 1931.10.30 医药卫生学部
109 施仲衡 1931.11.05 土木、水利与建筑工程学部
110 甄永苏 1931.11.10 医药卫生学部
111 张贵田 1931.12.20 机械与运载工程学部
112 洪涛 1931.12.26 医药卫生学部
113 宋健 1931.12.29 信息与电子工程学部
114 洪伯潜 1931.12.30 能源与矿业工程学部
115 许绍燮 1932.01.01 能源与矿业工程学部
116 杨启业 1932.01.02 化工、冶金与材料工程学部
117 顾健人 1932.01.13 医药卫生学部
118 李文华 1932.01.15 农业学部
119 臧克茂 1932.01.28 机械与运载工程学部
120 殷国茂 1932.01.29 化工、冶金与材料工程学部
121 肖培根 1932.02.02 医药卫生学部
122 赵梓森 1932.02.04 信息与电子工程学部
123 关兴亚 1932.02.07 化工、冶金与材料工程学部
124 林永年 1932.02.13 信息与电子工程学部
125 王明庥 1932.03.12 农业学部
126 林尚扬 1932.03.16 机械与运载工程学部
127 朵英贤 1932.03.27 机械与运载工程学部
128 王越 1932.04.01 信息与电子工程学部
129 姚骏恩 1932.04.09 信息与电子工程学部
130 陈厚群 1932.05.03 土木、水利与建筑工程学部
131 翁史烈 1932.05.21 能源与矿业工程学部
132 李乐民 1932.05.28 信息与电子工程学部
133 刘鸿亮 1932.06.20 环境与轻纺工程学部
134 王子才 1932.06.23 信息与电子工程学部
135 王仲奇 1932.06.29 能源与矿业工程学部
136 陈冀胜 1932.07.15 医药卫生学部
137 杨裕生 1932.09.06 能源与矿业工程学部
138 孟兆祯 1932.09.13 土木、水利与建筑工程学部
139 周立伟 1932.09.17 信息与电子工程学部
140 茆智 1932.09.20 土木、水利与建筑工程学部
141 朱晓东 1932.09.21 医药卫生学部,工程管理学部
142 余永富 1932.09.30 化工、冶金与材料工程学部
143 倪维斗 1932.10.06 能源与矿业工程学部
144 邱蔚六 1932.10.13 医药卫生学部
145 唐孝炎 1932.10.16 环境与轻纺工程学部
146 于德泉 1932.10.22 医药卫生学部
147 李京文 1932.10.30 工程管理学部
148 秦伯益 1932.11.06 医药卫生学部
149 任阵海 1932.11.07 环境与轻纺工程学部
150 汪懋华 1932.11.11 农业学部
151 吴慰祖 1932.11.13 化工、冶金与材料工程学部
152 王永志 1932.11.17 机械与运载工程学部
153 李猷嘉 1932.11.21 土木、水利与建筑工程学部
154 韩大匡 1932.11.26 能源与矿业工程学部
155 董石麟 1932.12.10 土木、水利与建筑工程学部
156 钱鸣高 1932.12.11 能源与矿业工程学部
157 唐希灿 1932.12.29 医药卫生学部
158 柯伟 1932.12.30 化工、冶金与材料工程学部
159 傅熹年 1933.01.02 土木、水利与建筑工程学部
160 山仑 1933.01.19 农业学部
161 柳百成 1933.02.11 机械与运载工程学部
162 汪燮卿 1933.02.11 化工、冶金与材料工程学部
163 陈洪铎 1933.02.18 医药卫生学部
164 戚发轫 1933.04.26 机械与运载工程学部
165 张锡祥 1933.05.19 信息与电子工程学部
166 魏敦山 1933.05.30 土木、水利与建筑工程学部
167 秦裕琨 1933.05.30 能源与矿业工程学部
168 闵桂荣 1933.06.02 机械与运载工程学部
169 邱中建 1933.06.09 能源与矿业工程学部
170 郭重庆 1933.06.17 机械与运载工程学部,工程管理学部
171 汪成为 1933.07.01 信息与电子工程学部
172 何德全 1933.07.31 信息与电子工程学部
173 潘垣 1933.08.08 能源与矿业工程学部
174 梁骏吾 1933.09.18 信息与电子工程学部
175 谢友柏 1933.09.23 机械与运载工程学部
176 陈宗懋 1933.10.01 农业学部
177 陈俊亮 1933.10.10 信息与电子工程学部
178 王任享 1933.10.14 信息与电子工程学部
179 马克俭 1933.10.22 土木、水利与建筑工程学部
180 毛炳权 1933.11.02 化工、冶金与材料工程学部
181 郑颖人 1933.11.05 土木、水利与建筑工程学部
182 沈国舫 1933.11.15 农业学部
183 罗绍基 1933.12.01 土木、水利与建筑工程学部,工程管理学部
184 沈世钊 1933.12.18 土木、水利与建筑工程学部
185 陆佑楣 1934.01.07 工程管理学部
186 周世宁 1934.01.12 能源与矿业工程学部
187 闻玉梅 1934.01.16 医药卫生学部
188 毛二可 1934.01.26 信息与电子工程学部
189 陈联寿 1934.03.14 环境与轻纺工程学部
190 刘守仁 1934.03.21 农业学部
191 王淀佐 1934.03.23 化工、冶金与材料工程学部
192 胡见义 1934.03.25 能源与矿业工程学部
193 于本水 1934.05.01 机械与运载工程学部
194 蔡鹤皋 1934.06.05 信息与电子工程学部
195 叶声华 1934.06.11 信息与电子工程学部
196 戴尅戎 1934.06.13 医药卫生学部
197 胡启恒 1934.06.15 信息与电子工程学部
198 许居衍 1934.07.09 信息与电子工程学部
199 葛修润 1934.07.12 土木、水利与建筑工程学部
200 胡正寰 1934.07.18 机械与运载工程学部
201 戴景瑞 1934.09.01 农业学部
202 何继善 1934.09.01 能源与矿业工程学部,工程管理学部
203 叶奇蓁 1934.09.16 能源与矿业工程学部
204 蒋士成 1934.09.23 环境与轻纺工程学部,工程管理学部
205 武胜 1934.09.23 化工、冶金与材料工程学部
206 周翔 1934.09.26 环境与轻纺工程学部
207 饶芳权 1934.09.27 机械与运载工程学部,工程管理学部
208 邹德慈 1934.10.01 土木、水利与建筑工程学部
209 徐洵 1934.10.11 农业学部
210 钱绍钧 1934.10.22 能源与矿业工程学部
211 姚新生 1934.10.24 医药卫生学部
212 金庆焕 1934.10.25 能源与矿业工程学部
213 钟群鹏 1934.10.28 机械与运载工程学部
214 汤中立 1934.10.30 能源与矿业工程学部
215 胡之璧 1934.11.03 医药卫生学部
216 黄崇祺 1934.11.07 机械与运载工程学部
217 郑绵平 1934.11.17 能源与矿业工程学部
218 金翔龙 1934.11.29 环境与轻纺工程学部
219 林浩然 1934.11.29 农业学部
220 陈毓川 1934.12.07 能源与矿业工程学部
221 李佩成 1934.12.26 农业学部
222 王思敬 1934.12.27 能源与矿业工程学部
223 陈蕴博 1935.01.05 化工、冶金与材料工程学部
224 汪顺亭 1935.01.07 机械与运载工程学部
225 岑可法 1935.01.15 能源与矿业工程学部
226 庄辉 1935.01.17 医药卫生学部
227 潘健生 1935.01.25 机械与运载工程学部
228 张勇传 1935.03.01 能源与矿业工程学部
229 陈景 1935.03.09 化工、冶金与材料工程学部
230 童晓光 1935.04.08 能源与矿业工程学部
231 李幼平 1935.05.01 信息与电子工程学部
232 赵法箴 1935.05.13 农业学部
233 朱高峰 1935.05.27 信息与电子工程学部,工程管理学部
234 李泽椿 1935.06.01 环境与轻纺工程学部
235 蔡道基 1935.06.01 环境与轻纺工程学部
236 陈君石 1935.06.15 医药卫生学部
237 吴天一 1935.06.25 医药卫生学部
238 袁渭康 1935.07.01 化工、冶金与材料工程学部
239 关桥 1935.07.02 机械与运载工程学部
240 曾广商 1935.07.06 机械与运载工程学部
241 郭孔辉 1935.07.12 机械与运载工程学部
242 蔡吉人 1935.07.15 信息与电子工程学部
243 范维唐 1935.07.18 能源与矿业工程学部
244 殷瑞钰 1935.07.28 化工、冶金与材料工程学部,工程管理学部
245 王浚 1935.07.29 机械与运载工程学部
246 金涌 1935.07.30 化工、冶金与材料工程学部
247 周仲义 1935.08.06 信息与电子工程学部
248 范本尧 1935.08.16 机械与运载工程学部
249 李三立 1935.08.24 信息与电子工程学部
250 张光义 1935.09.03 信息与电子工程学部
251 王兴治 1935.09.20 机械与运载工程学部
252 黄培康 1935.09.28 信息与电子工程学部
253 王哲荣 1935.10.05 机械与运载工程学部
254 王泽山 1935.10.10 化工、冶金与材料工程学部
255 徐大懋 1935.10.17 能源与矿业工程学部
256 李龙土 1935.11.20 化工、冶金与材料工程学部
257 龚知本 1935.11.28 信息与电子工程学部
258 苏哲子 1935.12.08 机械与运载工程学部
259 程泰宁 1935.12.09 土木、水利与建筑工程学部
260 王正国 1935.12.12 医药卫生学部
261 周光耀 1935.12.13 化工、冶金与材料工程学部
262 项海帆 1935.12.19 土木、水利与建筑工程学部
263 钱易 1935.12.27 环境与轻纺工程学部
264 周邦新 1935.12.29 能源与矿业工程学部
265 石玉林 1936.01.02 农业学部
266 许其凤 1936.01.05 土木、水利与建筑工程学部
267 荣廷昭 1936.01.05 农业学部
268 林元培 1936.02.08 土木、水利与建筑工程学部
269 姜景山 1936.02.08 信息与电子工程学部
270 邹竞 1936.02.09 化工、冶金与材料工程学部
271 陈懋章 1936.02.10 机械与运载工程学部
272 丁传贤 1936.02.11 化工、冶金与材料工程学部
273 项坤三 1936.02.21 医药卫生学部
274 徐芑南 1936.03.04 机械与运载工程学部
275 张福泽 1936.03.08 机械与运载工程学部
276 俞梦孙 1936.03.09 医药卫生学部
277 乐嘉陵 1936.03.21 机械与运载工程学部
278 魏正耀 1936.03.30 信息与电子工程学部
279 胡思得 1936.03.31 能源与矿业工程学部
280 孙玉 1936.04.14 信息与电子工程学部
281 康玉柱 1936.05.05 能源与矿业工程学部
282 陈丙珍 1936.05.05 化工、冶金与材料工程学部
283 钱清泉 1936.05.07 机械与运载工程学部
284 姜文汉 1936.05.09 信息与电子工程学部
285 王家耀 1936.05.15 土木、水利与建筑工程学部
286 潘自强 1936.06.01 能源与矿业工程学部
287 顾国彪 1936.06.02 机械与运载工程学部
288 盖钧镒 1936.06.05 农业学部
289 陈亚珠 1936.07.23 医药卫生学部
290 钟掘 1936.09.01 机械与运载工程学部
291 左铁镛 1936.09.03 化工、冶金与材料工程学部
292 刘兴土 1936.09.10 农业学部
293 张锦秋 1936.10.07 土木、水利与建筑工程学部
294 张金麟 1936.10.16 机械与运载工程学部
295 钟南山 1936.10.20 医药卫生学部
296 余贻鑫 1936.11.06 能源与矿业工程学部
297 沈荣骏 1936.11.14 工程管理学部
298 顾真安 1936.11.16 化工、冶金与材料工程学部
299 李明 1936.11.17 机械与运载工程学部
300 刘永坦 1936.12.01 信息与电子工程学部
301 陈清泉 1937.01.14 能源与矿业工程学部,工程管理学部
302 顾心怿 1937.01.23 能源与矿业工程学部
303 夏家辉 1937.02.06 医药卫生学部
304 廖振鹏 1937.02.08 土木、水利与建筑工程学部
305 王德民 1937.02.09 能源与矿业工程学部
306 叶可明 1937.03.28 土木、水利与建筑工程学部,工程管理学部
307 凌永顺 1937.04.02 信息与电子工程学部
308 周寿桓 1937.04.03 信息与电子工程学部
309 徐銤 1937.04.07 能源与矿业工程学部
310 苏君红 1937.04.09 信息与电子工程学部
311 刘尚合 1937.04.11 信息与电子工程学部
312 魏子卿 1937.04.15 信息与电子工程学部
313 孙玉发 1937.05.24 能源与矿业工程学部
314 李鸿志 1937.05.31 机械与运载工程学部
315 张祖勋 1937.06.05 土木、水利与建筑工程学部
316 高洁 1937.06.14 信息与电子工程学部
317 向仲怀 1937.07.03 农业学部
318 李鹤林 1937.07.05 机械与运载工程学部
319 马建章 1937.07.20 农业学部
320 孙九林 1937.08.10 农业学部
321 江东亮 1937.09.12 化工、冶金与材料工程学部
322 颜龙安 1937.09.16 农业学部
323 杨士中 1937.10.01 信息与电子工程学部
324 古德生 1937.10.13 能源与矿业工程学部
325 刘大响 1937.10.14 机械与运载工程学部
326 顾玉东 1937.10.19 医药卫生学部
327 郭桂蓉 1937.10.25 信息与电子工程学部,工程管理学部
328 钱七虎 1937.10.26 土木、水利与建筑工程学部,工程管理学部
329 杨奇逊 1937.10.30 能源与矿业工程学部
330 徐德民 1937.11.07 机械与运载工程学部
331 王景全 1937.11.08 土木、水利与建筑工程学部
332 赵振业 1937.11.13 化工、冶金与材料工程学部
333 刘耀 1937.11.23 医药卫生学部
334 徐匡迪 1937.12.11 化工、冶金与材料工程学部,工程管理学部
335 张明高 1937.12.17 信息与电子工程学部
336 张信威 1938.01.02 能源与矿业工程学部
337 刘友梅 1938.01.16 机械与运载工程学部
338 安继刚 1938.01.18 能源与矿业工程学部
339 唐西生 1938.01.20 能源与矿业工程学部
340 宫先仪 1938.02.11 信息与电子工程学部
341 赵连城 1938.02.18 化工、冶金与材料工程学部
342 官春云 1938.02.21 农业学部
343 李大东 1938.02.24 化工、冶金与材料工程学部
344 袁业立 1938.02.26 环境与轻纺工程学部
345 张杰 1938.02.27 土木、水利与建筑工程学部
346 何镜堂 1938.04.02 土木、水利与建筑工程学部
347 贲德 1938.04.04 信息与电子工程学部
348 张兴栋 1938.04.07 化工、冶金与材料工程学部
349 王静康 1938.04.09 化工、冶金与材料工程学部
350 傅志寰 1938.04.11 工程管理学部
351 张立同 1938.04.14 机械与运载工程学部
352 杜祥琬 1938.04.29 能源与矿业工程学部,工程管理学部
353 韩英铎 1938.05.01 能源与矿业工程学部
354 袁晴棠 1938.05.12 化工、冶金与材料工程学部,工程管理学部
355 衣宝廉 1938.05.29 能源与矿业工程学部
356 石学敏 1938.06.06 医药卫生学部
357 龙乐豪 1938.07.04 机械与运载工程学部
358 沈寅初 1938.07.07 化工、冶金与材料工程学部
359 周丰峻 1938.07.08 土木、水利与建筑工程学部
360 崔俊芝 1938.07.12 土木、水利与建筑工程学部
361 马远良 1938.07.15 信息与电子工程学部
362 丁一汇 1938.07.18 环境与轻纺工程学部
363 黄瑞松 1938.07.18 机械与运载工程学部
364 雷清泉 1938.07.23 能源与矿业工程学部
365 杜善义 1938.08.20 机械与运载工程学部
366 赵煦 1938.09.01 机械与运载工程学部
367 傅廷栋 1938.09.09 农业学部
368 李春岩 1938.09.15 医药卫生学部
369 王永炎 1938.09.29 医药卫生学部
370 何新贵 1938.10.26 信息与电子工程学部
371 巴德年 1938.10.27 医药卫生学部,工程管理学部
372 魏复盛 1938.11.09 环境与轻纺工程学部
373 廖万清 1938.11.11 医药卫生学部
374 王小谟 1938.11.12 信息与电子工程学部
375 江欢成 1938.11.23 土木、水利与建筑工程学部
376 李伯虎 1938.11.27 信息与电子工程学部
377 张全兴 1938.12.10 环境与轻纺工程学部
378 叶尚福 1938.12.14 信息与电子工程学部
379 王礼恒 1938.12.26 工程管理学部
380 王一德 1938.12.31 化工、冶金与材料工程学部
381 夏咸柱 1939.01.10 农业学部
382 王小东 1939.01.17 土木、水利与建筑工程学部
383 张文海 1939.02.01 化工、冶金与材料工程学部
384 顾金才 1939.02.12 能源与矿业工程学部
385 范滇元 1939.02.18 信息与电子工程学部
386 何多慧 1939.02.21 能源与矿业工程学部
387 谢礼立 1939.03.11 土木、水利与建筑工程学部
388 刘先林 1939.04.19 土木、水利与建筑工程学部
389 曾溢滔 1939.05.27 医药卫生学部
390 周宏灏 1939.05.29 医药卫生学部
391 王威琪 1939.05.30 医药卫生学部
392 张懿 1939.06.10 环境与轻纺工程学部
393 周福霖 1939.06.12 土木、水利与建筑工程学部
394 倪光南 1939.08.01 信息与电子工程学部
395 阮长耿 1939.08.14 医药卫生学部
396 管华诗 1939.08.28 农业学部
397 程顺和 1939.09.02 农业学部
398 方智远 1939.09.03 农业学部
399 吴中如 1939.09.09 土木、水利与建筑工程学部
400 曾恒一 1939.09.22 能源与矿业工程学部
401 郑健超 1939.10.06 能源与矿业工程学部
402 方家熊 1939.10.22 信息与电子工程学部
403 陈良惠 1939.10.28 信息与电子工程学部
404 李椿萱 1939.11.09 机械与运载工程学部
405 朱能鸿 1939.11.10 机械与运载工程学部
406 关杰 1939.11.13 机械与运载工程学部
407 张生勇 1939.11.17 化工、冶金与材料工程学部
408 程书钧 1939.12.02 医药卫生学部
409 陈森玉 1939.12.02 能源与矿业工程学部
410 万元熙 1939.12.09 能源与矿业工程学部
411 孙承纬 1939.12.12 能源与矿业工程学部
412 方国洪 1939.12.25 环境与轻纺工程学部
413 汪旭光 1939.12.31 化工、冶金与材料工程学部
414 李德仁 1939.12.31 信息与电子工程学部
415 翁宇庆 1940.01.01 化工、冶金与材料工程学部
416 吴澄 1940.01.14 信息与电子工程学部
417 李冠兴 1940.01.14 化工、冶金与材料工程学部
418 才鸿年 1940.01.29 化工、冶金与材料工程学部
419 郑守仁 1940.01.30 土木、水利与建筑工程学部
420 李钊 1940.02.03 机械与运载工程学部
421 胡永康 1940.02.05 化工、冶金与材料工程学部
422 韦钰 1940.02.07 信息与电子工程学部
423 许祖彦 1940.02.25 信息与电子工程学部
424 王海舟 1940.02.28 化工、冶金与材料工程学部
425 张彦仲 1940.03.04 机械与运载工程学部
426 周廉 1940.03.11 化工、冶金与材料工程学部
427 陈立泉 1940.03.29 化工、冶金与材料工程学部
428 王瑞珠 1940.04.02 土木、水利与建筑工程学部
关于我们 | 网站地图 | 联系我们 | 收藏本站
地址:北京市西城区冰窖口胡同2号 邮政信箱:北京8068信箱 邮编:100088 工程院位置图
电话:8610-59300000 传真:8610-59300001 邮箱:bgt@cae.cn
Copyright © 2003-2020 中国工程院 ICP备案号:京ICP备14021735号-3 京公网安备 11010202008133号